• vdslab
  • 5a50100d3b3ed160c8beb3bb

wake 0885В минувшее воскресенье «Водный ЯРКОпарк» собрал около 500 владимирцев на празднике по случаю открытия новой площадки в Загородном парке и закрытия сезона. Лето провожали зажигательно — с шоу, огоньком на барбекю-площадке, живой музыкой, мастер-классами и дегустацией-перформансом.

ИСТОЧНИК: КЛЮЧ.МЕДИА

В «Home Battle on wakeboards» участвовали 23 человека, из них 4 — девушки, которые соревновались в отдельной категории. Лучшими новичками-райдерами стали молодые люди, работающие во владимирском вейк-парке, — Семен Трушечкин и Кирилл Захаров заняли 1 и 2 места, третье досталось Михаилу Севрюкову. В категории «любители» статус победителя достался двенадцатилетнему Глебу Соломкину из Коврова. В 2018-м Глеб участвовал в Первенстве России по кабельному вейкбордингу в Ростове-на-Дону и занял первое место в категории до 12 лет. Александр Думитраш и Ярослав Макаров стали любителями-призерами.

Все участницы показали не менее классное шоу. Победительницей категории «девушки» стала Алена Русакова, 2 и 3 места заняли Валерия Лебедева и Елена Золотова.

На соревнованиях по вейкскейту лучше всех проявили себя Семен Никольский, Роман Селезнев и Иван Жарков. Все призеры получили вместительные водные сумки от партнеров, а чемпионы — денежные призы.

Помимо активных соревнований были заплывы на сапборде — доске, которая управляется одиночным веслом. Перед зрителями на батутах выступали профессиональные гимнасты, приезжие гости из Москвы демонстрировали свое мастерство на вейкскейтах. Для отдыхающих семей организаторы предусмотрели детскую зону с аниматорами. Голодными спортсмены не остались — на территории вейк-парка весь день работала зона фудкорта.

Гостей мероприятия ждали мастер-классы по сапбордингу, пляжному волейболу, прыжкам на батутах. Кроме того, команда «ЯРКОпарка» устроила дегустацию, которая прошла в виде небольшого перформанса, призванного показать, что в Загородном парке есть чистая ключевая вода: повар вынес ведро живых раков прямо из местного водоема, сварил их на огне и угостил присутствующих.

Фоном играла бодрая музыка, а в конце дня в парк приехал певец Дмитрий Захария, который выступил перед гостями мероприятия. Многие из них покинули вейк-парк с подарками от партнеров.

Открытие сезона-2021 в июне будет еще масштабнее, уверяет Ярослав Чесноков. К тому времени на площадке появятся новая лебедка и благоустроенный пляж, добавятся фигуры.